新闻公告
新闻快讯
公告通知
媒体报道
学校招标
新闻快讯
昆一中度假区分校(金岸中学)2017-2018学年度下学期期末考试获奖名单
来源:原创 2018年09月29日


年级

班级

姓名

奖项

初2020届

昆华4班

李浩闻

一等奖

初2019届

昆华3班

杨蕾

一等奖

高2020届

理1

严宁

一等奖

高2020届

文1

马芑韩

一等奖

高2019届

理1

苏禹诚

一等奖

高2019届

文1

席思颖

一等奖

初2020届

1班

高辰博

二等奖

初2020届

6班

张雨后

二等奖

初2020届

昆华4班

杜秀东

二等奖

初2020届

昆华4班

胡雨涵

二等奖

初2020届

昆华4班

李娜

二等奖

初2020届

昆华4班

严心爱

二等奖

初2020届

昆华4班

李娟

二等奖

初2020届

昆华4班

赵仁博

二等奖

初2020届

昆华4班

宗冠宇

二等奖

初2020届

昆华4班

朱柏颖

二等奖

初2020届

昆华4班

赵晨亦

二等奖

初2020届

昆华4班

金慧琳

二等奖

初2020届

昆华5班

李冉

二等奖

初2020届

昆华5班

何婉仪

二等奖

初2020届

昆华5班

吴睿宁

二等奖

初2020届

昆华5班

陆昱诚

二等奖

初2020届

昆华5班

赵海杰

二等奖

初2020届

昆华5班

华张源

二等奖

初2020届

昆华5班

吴清蓉

二等奖

初2020届

昆华5班

王子俊

二等奖

初2020届

昆华5班

袁领

二等奖

初2019届

1班

唐韵然

二等奖

初2019届

2班

周峻宇

二等奖

初2019届

2班

武怡辰

二等奖

初2019届

3班

聂榕

二等奖

初2019届

9班

李清清

二等奖

初2019届

9班

马瑜婕

二等奖

初2019届

昆华2班

陈诗逸

二等奖

初2019届

昆华2班

朱美霖

二等奖

初2019届

昆华2班

王馨语

二等奖

初2019届

昆华2班

叶濮宁

二等奖

初2019届

昆华2班

丁晨

二等奖

初2019届

昆华2班

曹珈铭

二等奖

初2019届

昆华2班

任林果

二等奖

初2019届

昆华3班

成蕾

二等奖

初2019届

昆华3班

李昕昊东

二等奖

初2019届

昆华3班

丁静

二等奖

初2019届

昆华3班

邵雨桐

二等奖

初2019届

昆华3班

徐佳伊

二等奖

初2019届

昆华3班

温思权

二等奖

初2019届

昆华3班

宋鹂鸿

二等奖

初2019届

昆华3班

蔡紫云

二等奖

初2019届

昆华3班

王佳怡

二等奖

初2019届

昆华3班

桂艺萌

二等奖

高2020届

理1

马菡晗

二等奖

高2020届

理1

徐浩翔

二等奖

高2020届

文1

葛铭豪

二等奖

高2019届

理1

丁紫怡

二等奖

高2019届

理1

王筱芃

二等奖

高2019届

理1

杨舒荷

二等奖

高2019届

理1

苏月浩楠

二等奖

高2019届

理1

金子雯

二等奖

高2019届

文1

许一诺

二等奖

高2019届

文1

王楠方

二等奖

高2019届

文1

陈怡

二等奖

初2020届

1班

赵康亦

三等奖

初2020届

1班

郎耀焜

三等奖

初2020届

2班

陶润奇

三等奖

初2020届

5班

陈思洋

三等奖

初2020届

6班

黄耀

三等奖

初2020届

6班

李如晗

三等奖

初2020届

6班

曾榕

三等奖

初2020届

8班

王艳梅

三等奖

初2020届

9班

王建楠

三等奖

初2020届

11班

赵婧雯

三等奖

初2020届

昆华4班

孙若楠

三等奖

初2020届

昆华4班

叶莹

三等奖

初2020届

昆华4班

杨颜绮

三等奖

初2020届

昆华4班

杨旻馨

三等奖

初2020届

昆华4班

徐赫

三等奖

初2020届

昆华4班

杨荟琳

三等奖

初2020届

昆华4班

杨敏颢

三等奖

初2020届

昆华4班

金熠程

三等奖

初2020届

昆华4班

刘芳伶

三等奖

初2020届

昆华4班

张豫

三等奖

初2020届

昆华4班

杨俊涛

三等奖

初2020届

昆华4班

施奕妃

三等奖

初2020届

昆华5班

邓杨冰月

三等奖

初2020届

昆华5班

金颖涛

三等奖

初2020届

昆华5班

李安然

三等奖

初2020届

昆华5班

喻珈楠珠

三等奖

初2020届

昆华5班

石峰睿

三等奖

初2020届

昆华5班

李梓瑞

三等奖

初2020届

昆华5班

李家一

三等奖

初2020届

昆华5班

陈玺欧

三等奖

初2020届

昆华5班

贺迅

三等奖

初2020届

昆华5班

李燕岑

三等奖

初2020届

昆华5班

宁可

三等奖

初2020届

昆华5班

魏欣羽

三等奖

初2020届

昆华5班

顾阳铠辰

三等奖

初2020届

昆华5班

王逸嫣

三等奖

初2020届

昆华5班

廖福根

三等奖

初2019届

10班

汤诗龙

三等奖

初2019届

13班

蔡磊

三等奖

初2019届

13班

鲁照

三等奖

初2019届

2班

李丹

三等奖

初2019届

2班

赵子豪

三等奖

初2019届

2班

唐艺源

三等奖

初2019届

3班

李翰麟

三等奖

初2019届

3班

胡哲

三等奖

初2019届

4班

陆昊榕

三等奖

初2019届

7班

代兴江

三等奖

初2019届

9班

李莹

三等奖

初2019届

昆华2班

李紫菲

三等奖

初2019届

昆华2班

吴子明

三等奖

初2019届

昆华2班

罗译

三等奖

初2019届

昆华2班

杨盛钦

三等奖

初2019届

昆华2班

吴丽娜

三等奖

初2019届

昆华2班

毕福通

三等奖

初2019届

昆华2班

李泉

三等奖

初2019届

昆华2班

彭千钰

三等奖

初2019届

昆华2班

方钧中

三等奖

初2019届

昆华2班

韩骐米

三等奖

初2019届

昆华2班

王金晶

三等奖

初2019届

昆华2班

韩红芳

三等奖

初2019届

昆华2班

江尹金彤

三等奖

初2019届

昆华2班

黄启萍

三等奖

初2019届

昆华2班

李思道

三等奖

初2019届

昆华2班

殷丽柔

三等奖

初2019届

昆华3班

鲁小璐

三等奖

初2019届

昆华3班

林柏志

三等奖

初2019届

昆华3班

郭佳

三等奖

初2019届

昆华3班

屠敏

三等奖

初2019届

昆华3班

杨国芳

三等奖

初2019届

昆华3班

叶靖娴

三等奖

初2019届

昆华3班

赵志国

三等奖

初2019届

昆华3班

毕颢

三等奖

初2019届

昆华3班

李智

三等奖

初2019届

昆华3班

张缘

三等奖

初2019届

昆华3班

余多

三等奖

初2019届

昆华3班

太思琴

三等奖

初2019届

昆华3班

杨发

三等奖

高2020届

理1

刘远嘉

三等奖

高2020届

理1

李明杰

三等奖

高2020届

理1

万钟滢

三等奖

高2020届

理1

李金雨

三等奖

高2020届

文1

孙思颖

三等奖

高2020届

文1

白艾灵

三等奖

高2020届

文1

卢思杏

三等奖

高2020届

文1

黎桓君

三等奖

高2019届

理1

段凡

三等奖

高2019届

理1

罗浩洋

三等奖

高2019届

理1

杨程显

三等奖

高2019届

理1

王紫炫

三等奖

高2019届

理1

张恩霖

三等奖

高2019届

理1

温馨

三等奖

高2019届

理1

李霖艺

三等奖

高2019届

理1

魏卓呈

三等奖

高2019届

理1

曾泓博

三等奖

高2019届

理1

宋鑫

三等奖

高2019届

文1

张萍萍

三等奖

高2019届

文1

杨爽

三等奖

高2019届

文1

赵云曦

三等奖

高2019届

文1

邓惠匀

三等奖

高2019届

文1

金楚烨

三等奖

高2019届

文1

子超瀚

三等奖

高2019届

文1

肖竣

三等奖

高2019届

文2

高艺伦

三等奖


地 址:云南省昆明市西山区前兴路延长线1800米筑友·双河湾
联系电话:0871-68189005

金岸中学微信公众平台

金岸附小微信公众平台

Copyright©2018-2028 昆一中度假区分校(金岸中学)版权所有  电话:0871-68189005
滇ICP备05006382号 技术支持:奥远科技
六合秒秒